हरिद्वार: नगर कोतवाली ने शहर के मेडिकल स्टोर्स पर चलाया ताबड़तोड़ छापेमारी अभियान, कार्रवाई से मेडिकल संचालकों में मचा हड़कंप, सीसीटीवी कैमरे न होने पर 14 मेडिकल स्टोर का चालान

हरिद्वार। नगर कोतवाली ने शहर के मेडिकल स्टोर्स पर ताबड़तोड़ छापेमारी अभियान चलाया। इस कार्रवाई से मेडिकल संचालकों में हड़कंप मच गया। पुलिस टीमों ने मेडिकल स्टोर्स पर लगे सीसीटीवी कैमरों और अन्य व्यवस्थाओं का गहन निरीक्षण किया। चेकिंग के दौरान पाया गया कि 14 मेडिकल स्टोर्स पर सीसीटीवी कैमरे ही नहीं लगाए गए थे।

पुलिस ने मौके पर ही नियमों के उल्लंघन पर संबंधित मेडिकल संचालकों का चालान किया। इन पर कुल एक लाख चालीस हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया। नगर कोतवाल रितेश शाह ने स्पष्ट किया है कि मेडिकल स्टोर्स पर सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने और पारदर्शिता बनाए रखने के लिए सीसीटीवी कैमरे अनिवार्य हैं। उन्होंने कहा कि अभियान आगे भी जारी रहेगा और नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *