रुड़की की बेटी एवं सामाजिक कार्यकर्ता सोनिया गोयल को मिला रक्तवीर सम्मान, उप-राज्यपाल सहित अनेक गणमान्य हस्तियां रही मौजूद

रुड़की । सामाजिक क्षेत्र में नगर का नाम रोशन कर रही रुड़की की बेटी सोनिया गोयल का एक भव्य कार्यक्रम में दिल्ली स्थित एक होटल में “रक्तवीर” सम्मान दिया गया।यह सम्मान उन्हें लगातार तिरेपनवीं बार रक्तदान करने के लिए दिया गया,इसके साथ ही उन्हें दिव्यांगता,झुग्गी झोपड़ियों के बच्चों को शिक्षा की ओर अग्रसर करने इत्यादि विभिन्न सामाजिक कार्यों के लिए भी अनेक पुरस्कार प्राप्त हो चुके हैं।लेह-लद्दाख के महामहिम उपराज्यपाल कविंदर गुप्ता,अंतर्राष्ट्रीय वैश्य फेडरेशन के अध्यक्ष अशोक अग्रवाल ने उन्हें सम्मानित करते हुए कहा कि सामाजिक कार्यकर्ता सोनिया गोयल पिछले अनेक वर्षों से समाज सेवा के क्षेत्र में लगातार कार्य कर रही हैं,उससे समाज लाभान्वित होने के साथ-साथ जागरूकता भी आ रही है।

राज्यसभा सांसद तथा भाजपा के राष्ट्रीय सहकोषाध्यक्ष नरेश बंसल ने उनका उत्साह वर्धन करते हुए उनके द्वारा किए जा रहे सामाजिक कार्यों की सराहना की।सामाजिक कार्यकर्ता सोनिया गोयल ने सभी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि रक्त की कमी और जीवन बचाने के लिए इसकी आवश्यकता को देखते हुए उन्होंने कुछ वर्षों से लगातार रक्तदान करते रहने का निर्णय लिया,किंतु उन्होंने यह कभी नहीं सोचा था कि दूसरों के चेहरे पर मुस्कान लाने के लिए अपनी स्वेच्छा से किए जाने वाला यह कार्य मुझे समाज में एक नई पहचान दिलाएगा।इस अवसर पर पूर्व मंत्री और सांसद रामेश्वर तेली,सांसद दामोदर अग्रवाल,बृजमोहन अग्रवाल,पूर्व सांसद अनिल अग्रवाल,वरिष्ठ पत्रकार अतुल सिंघल सहित गणमान्य लोग व सामाजिक कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *