सुशीला देवी हरिश्चंद्र एकेडमी भलसवागाज में समर कैम्प की शुरुआत
चुड़ियाला । भारत सरकार के निर्देशन में राष्ट्रीय शिक्षा निति 2020 के अवलोकन में विधालयों में बहुभाषित एवं विविधताओं को मध्य नजर रखते हुए ग्रीष्मकालीन अवधि में एक सप्ताह का भारतीय भाषा समर कैम्प आयोजित किया जा रहा है। जिसमें छात्रों को आनन्दमयी गतिविधिया क्रिया क्लाप लेखन ओर कला के साथ ही शिल्पकारी जैसे कार्य करायें जाने प्रस्तावित है।
सोमवार को सुशीला देवी हरिश्चंद्र एकेडमी भलसवागाज में भारतीय भाषा समर कैम्प की शुरुआत हुई जिसमें छात्र छात्राएं काफी उत्साहित नजर आए । यह कार्यक्रम एक सप्ताह तक चलना है इस दौरान बच्चें भाषा ज्ञान के साथ ही अनेक कार्यक्रमों में भाग लेंगे जिसमें रोबोटिक्स, 3डी प्रिंटिंग ओर टिंकरकैड सिमुलेशन आदि में हिस्सा ले सकेंगे। समर कैम्प का पहले दिन एडविकाॅन एडटेक प्राइवेट लिमिटेड दिल्ली द्वारा विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन कराया गया। पहले दिन उपहार मिश्रा ओर दिव्यांशु के मार्गदर्शन में रोबोटिक्स व 3डी प्रिंटिंग के बारे में जानकारी दी।
स्कूल की प्रिंसिपल छाया सिंह ने कहा कि इस कार्यक्रम के माध्यम से छात्रों में शिक्षा के प्रति जिज्ञासा पैदा करने के साथ ही नवाचार को भी बढ़ावा देना है । मुख्य अतिथि राष्ट्रीय इंटर कॉलेज भलसवागाज के प्रधानाचार्य जितेन्द्र सिंह पुंडीर ने कहा कि समर कैम्प सरकार की अच्छी पहल है जिसमें छात्र छात्राओं को हिंदी,अंग्रेजी, संस्कृत ओर पंजाबी भाषाओं के साथ ही अपने प्रदेश की गढ़वाली भाषा को भी सीखने का मौका मिलेगा । इस अवसर पर सुप्रिया, राहुल राणा आदि मौजूद रहे।