सेम–मुखेम ग्रामीण मोटर मार्ग पर दुर्घटना संभावित क्षेत्रों का चिह्निकरण और सुधारीकरण का प्रस्ताव जल्द बनाकर भेजे: जिलाधिकारी

उत्तरकाशी। जिलाधिकारी प्रशांत आर्य की अध्यक्षता में मंगलवार को जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक हुई। जिलाधिकारी ने सड़क दुर्घटनाओं की गहनता से समीक्षा करते हुए सड़क सुरक्षा के उपायों को लेकर सम्बंधित अधिकारियों को जरूरी दिशा निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने गत माह तक जनपद में घटित सड़क दुर्घटना एवं ओवर लोडिंग,ओवर स्पीडिंग,नशे की हालत में वाहन चलाना आदि अभियोग की समीक्षा की। जिसमें गत माह में परिवहन विभाग द्वारा 47 तथा पुलिस द्वारा कुल 191 चालान किए है। तथा अक्टूबर माह में दोपहिया वाहन पर हेलमेट न पहनने पर कुल 97 चालान किए गए। जिलाधिकारी ने सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए संयुक्त चेकिंग अभियान चलाने के निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने सेम–मुखेम ग्रामीण मोटर मार्ग पर दुर्घटना संभावित क्षेत्रों के चिह्निकरण एवं सुधारीकरण का प्रस्ताव बनाकर शासन को जल्द भेजने के निर्देश दिए। उन्होंने जनपद में वाहन चालकों की परीक्षा हेतु ऑटोमेटेड ड्राइविंग टेस्ट ट्रैक के निर्माण की प्रगति की जानकारी ली और इसे जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

बैठक में जिले में सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम, राष्ट्रीय/राज्य राजमार्गों का सेफ्टी ऑडिट,यातायात सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने तथा सड़क सुरक्षा के प्रति जन-जागरूकता बढ़ाने से संबंधित महत्वपूर्ण बिंदुओं पर विस्तृत चर्चा की गई। जिलाधिकारी ने कहा कि सड़क सुरक्षा को लेकर सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है और जन-जागरूकता के माध्यम से ही दुर्घटनाओं में कमी लाना संभव है।
इस दौरान गंगोत्री विधायक सुरेश चौहान उपस्थित रहे। बैठक में अधीक्षण अभियंता लोनिवि विजय कुमार, एआरटीओ सुवर्णा नौटियाल, अधिशासी अभियंता लोनिवि रजनीश सैनी सहित अन्य अधिकारी वीसी के माध्यम से उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *