हरिद्वार: सैनी आश्रम में आयोजित सैनी सम्मेलन के दौरान भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई गाली-गलौज, पुलिस ने शांत कराया
हरिद्वार । हरिद्वार के ज्वालापुर स्थित सैनी आश्रम में आयोजित सैनी सम्मेलन के दौरान दो पक्ष आमने-सामने आ गए। दोनों पक्षों के लोगों के बीच जमकर गाली-गलौज हुई और मारपीट तक की नौबत आ गई। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची ज्वालापुर कोतवाली पुलिस ने मामले को संभाला और समझा बुझाकर दोनों पक्षों को शांत कराया।
दरअसल, सैनी आश्रम के संचालन को लेकर पहले से ही दो पक्षों में विवाद चला आ रहा है। रविवार को आश्रम में सैनी सम्मेलन बुलाया गया था, जिसमें समाज के सैकड़ों लोग मौजूद रहे। सम्मेलन में एक पक्ष ने आश्रम परिसर में बड़ा हॉल बनाने का प्रस्ताव रखा तो दूसरा पक्ष ने इस पर आपत्ति जताई। देखते ही देखते दोनों पक्षों के दर्जनों लोग आमने-सामने आ गए। आपस में गाली-गलौज तक होने लगी।
सूचना मिलते ही ज्वालापुर कोतवाली प्रभारी अमरजीत सिंह और एसएसआई नितिन चौहान पुलिस बल लेकर मौके पर पहुंचे। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए दोनों पक्षों को शांत कराया और संयम बरतने की अपील की। सुरक्षा की दृष्टि से मौके पर पुलिस बल की तैनाती की गई। पुलिस द्वारा मामला शांत कराए जाने के बाद सम्मेलन शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।